Село Валуевка
Старополтавского района Волгоградской области

Картину Ивана Айвазовского «9 вал» сегодня во всём мире признают непревзойдённым шедевром, она является одной из самых известных работ великого российского художника, особенно любившего писать на морскую тематику. Родившийся в Феодосии и большую часть жизни проживший на берегу, живописец настолько полюбил море, что сделал его главным героем своего творчества. И, как оказалось, именно оно принесло ему вековую славу.

Немного предыстории: почему Айвазовский выбрал 9 вал

Как человек, живущий на побережье, художник слишком много общался с моряками, слышал тысячи увлекательных историй, в том числе легенд и поверий. Согласно одному из них, во время шторма, на фоне бушующих волн, есть одна, которая выделяется ... Читать дальше »

Просмотров: 2502 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2021

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2020

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-релиз

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2020

ТРЕТИЙ ЭТАП ДОБРОВОЛЬНОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ
Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2020

Пресс-релиз

Уважаемые налогоплательщики!

С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России.

Декларация подается в двух экземплярах.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация» (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).

Не считаются поданными специальные декларации, отправленны ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019

Пресс-релиз

Налоговые органы рекомендуют «легализовать» ведение предпринимательской деятельности

На протяжении многих лет налоговыми органами совместно с другими государственными структурами ведется работа по легализации доходов, получаемых физическими лицами от осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Тем не менее, многие физические лица, оказывающие услуги населению, делают свой выбор в пользу «серой схемы» работы, которая является серьезным правонарушением и грозит такому «деятелю» серьезными проблемами, начиная со штрафов и заканчивая лишением свободы.

Физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, защищены законом, т.е. имеют преимущества перед лицами, работающими по «серой» схеме.

С сумм официальных доходов уплачиваются налоги в соответствии с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2019

До 1 октября 2019 года федеральные льготники должны успеть подать заявление об изменении способа получения набора социальных услуг (НСУ) на 2020 год – либо в натуральной форме, либо в денежном эквиваленте.

Напомним, что стоимость НСУ на сегодняшний день составляет 1121 руб. 42 коп. Важно отметить, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг именно в натуральной форме. К примеру, в тех случаях, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства.

На сегодняшний день в Волгоградской области проживает более 222 тыс. федеральных льготников. В 2019 году количество льготников, предпочитающих денежный эквивалент, достигает почти 180 тыс. человек, а более 42 тыс. человек пользуются натуральными льготами, предусмотренными набором социальных услуг (в полном объеме или частично).

Заявление об изменении способа получения НСУ могут подать те граждане, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2019

В пенсионное законодательство за последние несколько лет были внесены изменения. Одни положения уже вступили в силу, а другие вводятся поэтапно, рассмотрим подробнее необходимые условия для права на страховую пенсию по старости гражданам, достигшим пенсионного возраста в текущем году.

В соответствии с действующим законодательством, для получения страховой пенсии необходимо наличие следующих обязательных условий:

1) наличие не менее 10 лет страхового стажа на 2019 год. Данные приведены с учетом переходных положений, величина минимального стажа ежегодно увеличивается на 1 год, пока в 2024 году не достигнет 15 лет.

2) наличие минимум 16,2 пенсионных баллов (ИПК) в 2019 году. Этот коэффициент ежегодно повышается на 2,4 балла, пока не достигнет 30 баллов в 2025 г.

3) достижение пенсионного возраста: для мужчин - 65 лет и для женщин - 60 лет.

Но повышение пенсионного возраста происходит поэтапно и в 2019 году, с применением смягчающих мер, граждане могут ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2019

1 2 3 4 5 »