Село Валуевка
Старополтавского района Волгоградской области


11.56.45 PM
Цифровизация — новый способ подавления человека?

В России запущен процесс цифровизации всех сфер жизни граждан. В правительстве даже заявили о том, наша страна должна стать цифровой платформой.

Но по каким законам будет жить эта цифровая платформа? Под флагом цифровизации идет массивный сбор персональных данных. В российских и западных научных лабораториях идут интенсивные разработки нейроинтерфейсов (устройств связи мозга и компьютера) и систем искусственного интеллекта.

Внедрение цифровой образовательной среды (ЦОС) в школах повлекло за собой демонтаж всей традиционной системы среднего и высшего образования.
Электронные учителя (тьюторы) и искусственный интеллект вместо живых учителей, геймификация (внедрение компьютерных игр и киберспорта) процесса обучения, использование нейроинтерфейсов, индивидуальные образовательные траектории – все эти новшества уже официально анонсированы нашими чиновниками от образования.

Но каково же место человека в мире всех этих технологий? Как нейроинтерфейсы уже сейчас могут влиять на человека? Кто будет владеть этими технологиями и для каких целей будет использовать? Об этом и рассказывается в нашем новом фильме.

Источник: http://rvs.su/statia/cifrovizaciya-novyy-sposob-podavleniya-cheloveka


Просмотров: 174 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0