Село Валуевка
Старополтавского района Волгоградской области


5.28.05 PM
Коронавирус — его цель, авторы и хозяева. 6 серия: Андерсон, Фергюсон и всемирная истерия

Сергей Кургинян убежден, что коронавирусная эпопея не завершится скоро, и что она породит не только психологические и социально-экономический проблемы, но и приведет к серьезным политическим трансформациям во всем мире.

Кургинян обрисовал контекст, в котором существуют элитные интеллектуальные центры Запада. Одним из таких центров, занявшим в 2019 году 8-ю строчку в списке лучших университетов мира, является Имперский колледж Лондона. С этим научным заведением напрямую связаны ведущий британский эксперт по эпидемиологии сэр Рой Малкольм Андерсон и его подопечный Нил Фергюсон, которые в марте текущего года обнародовали свой прогноз смертности от коронавируса с шокирующими цифрами. На основании этого прогноза в Великобритании, США, Франции и ряде других стран были введены жесткие карантинные меры.

Кургинян доказывает, что подготовка к нынешней ковидной истерии началась очень давно. Чтобы разобраться в источниках коронавирусной истерии, он выявляет связь данных персонажей с CEPI (Коалицией за инновации в сфере готовности к эпидемиям). В числе соучредителей CEPI – Фонд Билла и Мелинды Гейтс, а также фонд Wellcome Trust, имеющий долю в фармацевтическом гиганте GlaxoSmithKline (GSK). Андерсон в течение многих лет тесно взаимодействует как с Wellcome Trust, так и с GSK.

Андерсон и Фергюсон не в первый раз руководят группами, создающими алармистские модели. Ранее связка Андерсон – Фергюсон уже весьма «успешно» моделировала последствия эпидемии ящура в Британии, в результате чего было бессмысленно уничтожено несколько миллионов животных, что привело к тяжелейшим последствиям для сельской части страны. Потом был алармистский прогноз по птичьему гриппу. Но главное, что методы, которые Андерсон и Фергюсон предлагали для борьбы с эпидемиями, очень напоминали текущие вводимые меры.

«Стратегия вмешательства» – такими словами сам Фергюсон охарактеризовал ключевое практическое направление своей деятельности в сфере предупреждения инфекций.

Хотя Фергюсон имеет печальную славу эксперта, модели которого оказываются неверными и впоследствии разоблачаются, это ничуть не мешает его карьерному росту. В 2012 году он становится главой кафедры эпидемиологии инфекционных заболеваний Имперского колледжа, не имея при этом профильного образования. А через пару лет возглавляет исследовательский отдел Национального института медицинских исследований при британском Минздраве.

Кургинян убежден, что прогноз Фергюсона по коронавирусу получили все. И немедленно отреагировали. При этом, несмотря на обоснованные просьбы ведущих программистов обнародовать код прогнозной модели, Фергюсон не спешил это делать, прикрываясь нелепыми обоснованиями. Наконец, под нажимом Комитета по науке и технологии Палаты общин британского парламента модель была опубликована.

Ряд экспертов и серьезных организаций, проведя анализ, вынесли вердикт об абсолютной ненадежности сделанного прогноза. Прогноза, который уже так невероятно много успел поменять в мире.

Но Фергюсон – лишь «шестерка» гораздо более крупных игроков и структур. Что это за игроки, способствовавшие такому триумфальному шествию Фергюсона с его прогнозной галиматьей?

00:12 — Коронавирусная эпопея как кошмарный сон

05:44 — Лига Плюща и американская элита

15:27 — США и Великобритания: история нелюбви и зависти

17:05 — Британская элита: традиции взращивания

19:07 — Имперский колледж Лондона и его спонсоры

34:50 — Wellcome Trust и коронавирусная истерика

43:33 — сэр Рой Мальком Андерсон и его роль в коронавирусном безумии

57:35 — Нил Фергюсон - автор всемирной истерики

01:00:38 — Паника 2001 года вокруг эпидемии ящура в Великобритании

01:15:50 — Паники 2004 года вокруг глобальной пандемии птичьего гриппа

01:19:29 — Что такое «Стратегия вмешательства»

01:23:24 — Реклама под лозунгом «вакцинация или смерть»

01:30:18 — как продавливали тотальный карантин для борьбы с ковидом

01:32:23 — математическая модель прогноза распространения коронавируса и ее критики

Предыдущие серии:

5-я серия: https://youtu.be/36NccB0eTpw

4-я серия: https://youtu.be/lY20xdW7b1U

3-я серия: https://youtu.be/ZYmcOcECYVM (текст со ссылками: https://rossaprimavera.ru/article/62eb6925)

2-я серия: https://youtu.be/_w3I4grvYsk (текст со ссылками: https://rossaprimavera.ru/article/743f619d)

1-я серия: https://youtu.be/6gNHKctvJZo (текст со ссылками: https://rossaprimavera.ru/article/b77b62cc)


Просмотров: 186 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1